2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünberg Auf der Beune Lumda, Ingenieurleistungen
Beschreibung: Erschließungsplanung für Neubaugebiet: Durch das Baugebiet "Auf der Beune" in Lumda sollen am westlichen Ortsrand auf 17 000 Quadratmetern zwölf bis vierzehn Parzellen erschlossen werden und ein reines Wohngebiet entstehen. Die für die Erschließung (Straße, Kanal, Frischwasser) des Plangebiets erforderlichen Planungsleistungen sollen öffentlich ausgeschrieben werden.
Interne Kennung: Grünberg Auf der Beune Lumda, Ingenieurleistungen-2024-0011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aufgabenbeschreibung: Die Stadt Grünberg beabsichtigt die Verkehrsanlagenplanung und die Planungsleistung Ingenieurbauwerke für das Projekt zu vergeben. Der Planer soll neben der Grundleistungen nach HOAI auch die Einholung eines Baugrundgutachtens (inkl. LV-Erstellung, Angebotseinholung, Erstellung eines Vergabevorschlages, Abrechnung, Koordination), die Einholung der Kampfmittelsondierungen (inkl. LV-Erstellung, Angebotseinholung, Erstellung eines Vergabevorschlages, Abrechnung, Koordination) und die Einholung der Beweissicherung (inkl. LV-Erstellung, Angebotseinholung, Erstellung eines Vergabevorschlages, Abrechnung, Koordination). Zudem soll für alle durch den Auftragnehmer geplanten Anlagen die örtliche Bauüberwachung übernommen werden.
Interne Kennung: LOT-0000