Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertag Gebäudereinigung für die Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0108-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen.
Die Leistung wird in 3 Losen vergeben:
Los 1: Reinigungsdienstleistungen am Standort 1 und 2 in Berlin
Los 2: Glasreinigung am Standort 1 und 2 in Berlin
Los 3: Reinigungsdienstleistungen am Standort 3 Sankt Augustin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung am Standort 1 und 2 in Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Konrad-Adenauer-Stiftung e.V. (KAS) ist eine politische Stiftung, die bundesweit in 16 Bildungsforen aktiv ist. Sie hat ihren Sitz in Sankt Augustin bei Bonn und in Berlin. In zehn Hauptabteilungen sind insgesamt 560 Mitarbeiter/innen beschäftigt. National und international setzen wir uns durch politische Bildung für Frieden, Freiheit und Gerechtigkeit ein. Die Festigung der Demokratie, die Förderung der europäischen Einigung, die Intensivierung der transatlantischen Beziehungen und die entwicklungspolitische Zusammenarbeit sind unsere besonderen Anliegen. Die Konrad-Adenauer-Stiftung unterhält in Berlin ein Verwaltungsgebäude, die Aka-demie, sowie in Sankt Augustin ein weiteres Verwaltungsgebäude. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Los 1: Reinigungsdienstleistungen am Standort 1 und 2 in Berlin Los 2: Glasreinigung am Standort Standort 1 und 2 in Berlin Los 3: Reinigungsdienstleistungen Standort 3 in St. Augustin Es darf für alle Lose sowohl einzeln als auch gesamt ein Angebot eingereicht werden. Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.09.2023 und endet nach 24 Monaten am 31.08.2025. Der Auftraggeber hat das Recht diesen Vertrag zweimalig um je 12 Monate zu verlängern. Der Auftragnehmer gewährleistet die mündliche und schriftliche Kommunikation in deutscher Sprache. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf eine Mindestbeauftragung besteht nicht.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glasreinigung am Standort 1 und 2 in Berlin
Los-Nr.: 2
Die Konrad-Adenauer-Stiftung e.V. (KAS) ist eine politische Stiftung, die bundesweit in 16 Bildungsforen aktiv ist. Sie hat ihren Sitz in Sankt Augustin bei Bonn und in Berlin. In zehn Hauptabteilungen sind insgesamt 560 Mitarbeiter/innen beschäftigt. National und international setzen wir uns durch politische Bildung für Frieden, Freiheit und Gerechtigkeit ein. Die Festigung der Demokratie, die Förderung der europäischen Einigung, die Intensivierung der transatlantischen Beziehungen und die entwicklungspolitische Zusammenarbeit sind unsere besonderen Anliegen. Die Konrad-Adenauer-Stiftung unterhält in Berlin ein Verwaltungsgebäude, die Aka-demie, sowie in Sankt Augustin ein weiteres Verwaltungsgebäude. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Los 1: Reinigungsdienstleistungen am Standort 1 und 2 in Berlin Los 2: Glasreinigung am Standort Standort 1 und 2 in Berlinn Los 3: Reinigungsdienstleistungen Standort 3 in St. Augustin Es darf für alle Lose sowohl einzeln als auch gesamt ein Angebot eingereicht werden. Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.09.2023 und endet nach 24 Monaten am 31.08.2025. Der Auftraggeber hat das Recht diesen Vertrag zweimalig um je 12 Monate zu verlängern. Der Auftragnehmer gewährleistet die mündliche und schriftliche Kommunikation in deutscher Sprache. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf eine Mindestbeauftragung besteht nicht.
Reinigung am Standort 3 in St. Augustin
Los-Nr.: 3