464395-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versand des Kundenmagazins vitamin
Referenznummer der Bekanntmachung: FV3-04/02/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrags ist die Erbringung von Dienstleistungen des Versandes und der Zustellung des Kundenmagazins vitamin (4 Ausgaben pro Jahr) inkl. Beilagen im In- u. Ausland.
Der zu vergebende Auftrag beinhaltet die folgenden Prozessschritte und die Einhaltung der beschriebenen Rahmenbedingungen:
- die Entgegennahme der Auflieferung
- den Versand und die Zustellung
- das Reporting und die Abrechnung
- die Einhaltung der datenschutzrechtlichen Vorgaben und Regelungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrags ist die Erbringung von Dienstleistungen des Versandes und der Zustellung des Kundenmagazins vitamin (4 Ausgaben pro Jahr) inkl. Beilagen im In- u. Ausland. Es wird von ca. 1.180.000 Exemplaren p.a. ausgegangen. Durch unseren Mitgliederrückgang sinkt die jährliche Menge voraussichtlich um ca. 40.000 Aussendungen pro Jahr.
Mengengerüste sind als Anhang 12a und 12b den Vergabeunterlagen beigefügt.