See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance des lots déclarés sans suite dans le cadre de l'opération de travaux relative à la réalisation d'un ensemble immobilier et aménagements sis avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Beschreibung: Le présent avis d'attribution concerne uniquement les lots n° 2D, 2E, 2H, 2K et 2L, relancés après déclaration sans suite dans le cadre de l'opération de travaux portant sur la réalisation d'un ensemble immobilier et d'aménagements, sis avenue Anatole France, sur le territoire de la commune de La Valette-du-Var. Leurs objets sont les suivants: Lot 2D: Charpente- couverture ; Lot 2E: Etanchéité ; Lot 2H: Cloisons- Doublages -Faux Plafonds ; Lot 2K: Revêtements de sols et murs ; et Lot 2L: Peinture nettoyage Ces lots constituent les derniers lots attribués au titre de la procédure d'appel d'offres ouvert relative à la relance de certains lots déclarés sans suite dans le cadre de ladite opération. Le présent avis est publié sous forme d'avis autonome (en raison de l'impossibilité technique, sur le profil d'acheteur de la SPLM, de générer un avis d'attribution partiel rattaché à l'avis de publicité initial) et ne concerne que l'attribution des lots précités. Pour information, les autres lots de la présente procédure, à savoir les lots n° 2A, 2B, 2C, 2F, 2G, 2I, 2M et n° 6, ont déjà fait l'objet de l'avis d'attribution n° 355858-2026, publié au JOUE le 26 mai 2026. Le lot n° 2J a fait l'objet d'une déclaration sans suite. Le lot n° 7 a été déclaré infructueux, l'ensemble des offres reçues ayant été jugées irrecevables.
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de Charpente - Couverture
Beschreibung: Relance du lot Charpente - couverture dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-02 LOT 2D
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'étanchéité
Beschreibung: Relance du lot Etanchéité dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-02 LOT 2E
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Relance du lot Cloisons - Doublages - Faux plafonds dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-02 LOT 2H
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de Revêtements de sols et murs
Beschreibung: Relance du lot Revêtements de sols et murs dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-02 LOT 2K
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Travaux de Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Relance du lot Peinture - Nettoyage dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-02 LOT 2L
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten