2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFI - Etude de marché - Cabine de ponçage ATEX polyester
Beschreibung: Suite à une augmentation de la charge sur le TI d’Hellemmes, le nombre de pièces à traiter en polyester a augmenté et doit être traité en milieu ATEX. Notre cabine actuelle n’a pas la capacité de traiter ces pièces et n’est pas aux normes ATEX. De ce fait le TI souhaite acquérir une nouvelle cabine de ponçage polyester aux normes. Les études et échanges préalables ne constituent ni une procédure de mise en concurrence ni un quelconque engagement de la SNCF à lancer ultérieurement une opération et attribuer un marché sur le même sujet. Réciproquement, les réponses apportées ne constituent pas d’engagements contractuels ou précontractuels de la part de leurs auteurs.
Interne Kennung: 2026DOS0776532
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
5. Los
Los: LOT-0001