46443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung Erichshof HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Erichshof HLS
Beschreibung: Die Grundschule Erichshof soll von einer 2-zügigen auf eine 3-zügige Grundschule mit Ganztagsbereich erweitert werden. Während der Phase 0 wurde ein Entwurf für einen Erweiterungsbau um ca. 450 m² erstellt. Im Bestand müssen noch einige Anpassungen vorgenommen werden. Die Mensa muss auch erweitert werden. Zusätzlich wird es auch eine energetische Sanierung des Bestandsgebäudes geben. Es werden die Planungsleistungen für den Bereich Heizung, Lüftung und Sanitär vergeben.
Interne Kennung: 2-050-24-02 Verhandlung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es werden die Leistungsphasen 1-9 ausgeschrieben.