464457-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Einführung einer Personalsoftware in der Kreisverwaltung des Landkreises Oberspreewald-Lausitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung einer Personalsoftware in der Kreisverwaltung des Landkreises Oberspreewald-Lausitz
BeschreibungPersonalsoftware
Interne Kennung1-15-15/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung und Einführung einer ganzheitlichen, zukunftsfähigen und cloud-basierten Personalsoftware, die die personalwirtschaftlichen Prozesse der Kreisverwaltung des Landkreises Oberspreewald-Lausitz vollständig, medienbruchfrei und effizient unterstützt. Die neue Lösung soll die bisher eingesetzten Einzelsysteme ablösen, redundante Datenhaltung vermeiden, den Administrationsaufwand reduzieren und eine hohe Prozesssicherheit gewährleisten.