464459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Baustellencontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Baustellencontainer
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Baustellencontainer
Interne KennungDRESO_S-2025-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³ BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen: Büro, Verwaltungs- und Sanitärcontainer Hauptmassen: 1 St Doppelcontainer Hochbauleitung Neubau LRA 2 St Einfachcontainer Fach-Bauleitung Neubau LRA 1 St Einfachcontainer Hochbauleitung Neubau Parkhaus 1 St Einfachcontainer Fach-Bauleitung Neubau Parkhaus 1 St Einfachcontainer WC D/H + Teeküche Bauleitung 1 St Doppelcontainer Besprechung / Verwaltung 1 St Einfachcontainer Erste-Hilfe 2 St Doppelcontainer Sanitär WC D/H Firmen / Handwerker 6 St Einfachcontainer Firmen / Handwerker; als mehrgeschossige Anlage auf begrenzt Verfügbarer BE-Fläche, einschl. Vorhaltung und Unterhalt / Reinigung sowie teilweise Umsetzen auf der BE-Fläche, über die gesamte Bauzeit
Interne KennungLOT-0000