464466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Einsammlung, Transport, Sortierung, Zwischenlagerung und Entsorgung/Verwertung von Schadstoffen sowie die Erfassung und Bereitstellung von Elektro- und Elektronikaltgeräten (Kleingeräte) aus privaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsammlung, Transport, Sortierung, Zwischenlagerung und Entsorgung/Verwertung von Schadstoffen sowie die Erfassung und Bereitstellung von Elektro- und Elektronikaltgeräten (Kleingeräte) aus privaten
BeschreibungEinsammlung, Transport, Sortierung, Zwischenlagerung und Entsorgung/Verwertung von Schadstoffen sowie die Erfassung und Bereitstellung von Elektro- und Elektronikaltgeräten (Kleingeräte) aus privaten Haushalten und Kleingewerbe im Rhein-Hunsrück-Kreis
Interne Kennung2/2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinsammlung, Transport, Sortierung, Zwischenlagerung und Entsorgung/Verwertung von Schadstoffen sowie die Erfassung und Bereitstellung von Elektro- und Elektronikaltgeräten (Kleingeräte) aus privaten Haushalten und Kleingewerbe im Rhein-Hunsrück-Kreis Jährliche Sammlung in 154 Ortsgemeinde, monatliche und quartalsweise Sammlungen