See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le développement de projets urbains et immobiliers de la SGP et de ses filiales
Beschreibung: Le titulaire de l'accord-cadre assistera la Société des grands projets (en tant que groupement de commande : Société des grands projets, SGP développement et SGP Immobilier) dans la définition des projets immobiliers et urbains qui pourront être développés, à proximité ou sur les emprises foncières des ouvrages du Grand Paris Express, de ses éventuels prolongements ainsi que des SERM.
Vorherige Bekanntmachung: 136918-2025
Interne Kennung: 2024PN027
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: PROCEDURE CONJOINTE : Pour des raisons techniques liées au profil acheteur utilisé par l'Acheteur, seules les informations relatives à la Société des grands projets ont été renseignées. Toutefois, l' Acheteur précise que cette procédure est passé en groupement de commandes en date du 29/03/2024 établi entre SGP, SGP DEVELOPPEMENT & SGP IMMOBILIER, et dont la SGP est coordonnateur. RENSEIGNEMENTS RELATIFS A LA SGP Développement : Numéro d'enregistrement : 91820611100018 ; Adresse postale : 2 Mail de la Petite Espagne - CS10011 ; Ville : La Plaine Saint-Denis cedex ; Code postal : 93212 ; Subdivision pays : Seine-Saint-Denis ; Pays : France ; Téléphone : +33182462000. RENSEIGNEMENTS RELATIFS A LA SGP IMMOBILIER : Numéro d'enregistrement : 91148230500016 ; Adresse postale : 2 Mail de la Petite Espagne - CS10011 ; Ville : La Plaine Saint-Denis cedex ; Code postal : 93212 ; Subdivision pays : Seine-Saint-Denis ; Pays : France ; Téléphone : +33182462000. La présente consultation est menée selon marches-sgp@sgp. frune procédure avec négociation, conformément aux articles L. 2124-3, R.2124-4 et R.2161-21 à R.2161-23 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 70110000 Baulanderschließung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Faisabilité urbaine et architecturale, ingénierie écologique, méthode et organisation de chantier
Beschreibung: Le titulaire aura pour missions : Mission 1 : Analyse de contexte et diagnostic urbain ; Mission 2 : Faisabilités urbaines et architecturales ; Mission 3 : Mise à jour du projet architectural et urbain ; Mission 4 : Assistance aux consultations ; Mission 5 : Ingénierie écologique ; Mission 6 : Méthodes et organisation de chantier.
Interne Kennung: 2024PN027L01
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Los: LOT-0002
Titel: Programmation et concertation
Beschreibung: Le titulaire aura pour missions : Mission 1 : Diagnostic socio-démographique ; Mission 2 : Elaboration de scénarios programmatiques ; Mission 3 : Approfondissement du scénario retenu ; Mission 4 : Concertation ; Mission 5 : Diagnostic de l'usage de l'espace public.
Interne Kennung: 2024PN027L02
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Los: LOT-0003
Titel: Etudes de marché
Beschreibung: Le titulaire aura pour missions : Mission 1 : Etude de marché ; Mission 2 : Assistance à l'analyse des candidatures et des offres promoteurs
Interne Kennung: 2024PN027L03
Haupteinstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung