464505-2023 - ErgebnisDeutschland-Marl: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer eingeschossigen Containeranlage als Interimslösung für die Erweiterung des Gymnasiums im Loekamp, Loekampstraße 80 in Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer eingeschossigen Containeranlage als Interimslösung für das Gymnasium im Loekamp, Loekampstraße 80 in 45770 Marl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Leistungsbeschreibung dient der Vergabe zur Errichtung einer eingeschossigen Containeranlage als Interimslösung
für das Gymnasium im Loekamp, Loekampstr. 80 in 45770 Marl. Das Gymnasium soll durch Klassen und Mehrzweckräumen (4 Klassenräume,
2 Büro, Sanitäranlage, Technikraum, Teeküche und PUMI Raum) erweitert werden.
Die Schulcontainer sollen auf einer Grünfläche neben der Sporthalle aufgestellt werden.
Ausführungszeitpunkt: 4. Quartal 2023