464510-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen – SKZ Lausitz Königsw. Fischwirtschaft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKZ Lausitz Königsw. Fischwirtschaft
BeschreibungZimmererarbeiten
Interne Kennung24O20121/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: Abbruch Fußbodenbretter 360 m2 - Abbruch Schüttung in Holzbalkendecke 475 m2 - Abbruch Einschubbretter 475 m2 - Abbruch Unterdecke 85 m2 - Entsorgung schadstoffh. Holz 30 t - Rückschnitt Sparrenfuß 85 St - Rückschnitt Balkenkopf 20 St - Tragende Bestandhölzer bebeilen 450 m2 - seitl. Anlaschungen 1300 m - Anlaschen Gratsparren 70 m - Erneuerung Aufschieblinge 100 St - seitl. Balkenverstärkungen 60 m - Mauerschwelle erneuern 65 m - Einbau Rieselschutz 550 m2 - Einbringen Zellulose-Aufblasdämmung 500 m2 - OSB-Plattenbelag herstellen 900 m2 - Deckenschalung herstellen 85 m2 - Bauschnittholz Fichte / Tanne C24 40 m3 - Herstellen Scheinschornsteine 3 St
Interne KennungLOT-0000