464561-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Freianlagen
BeschreibungFreianlagen
Interne Kennung1200-0452-2026/000284
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei Sanierung der Rückert-Mittelschule (Gebäude von 1890, erbaut im Stil der manieristischen Neurenaissance) sind die umgreifenden Freianlagen inkl. Pausenhof komplett zu überarbeiten. Bei Sanierung der Rückert-Mittelschule (Gebäude von 1890, erbaut im Stil der manieristischen Neurenaissance) sind die umgreifenden Freianlagen inkl. Pausenhof komplett zu überarbeiten. 1.000m² Pflanz- und Rasenflächen roden, 2.500m² Asphaltbelag abbrechen, Einbauteile und Ausstattungen zurückbauen, 1.100m³ Boden und Unterbaustoffe lösen und entsorgen, 280m Kabelgraben herstellen, 1.000m³ Unterbaustoffe einbauen, 2.100m² Betonpfasterflächen herstellen, 280m² wassergebundene Wegedecke einbauen, 630m Einzeiler einbauen, 105m Stahlliner einbauen, 2 Holzdecks liefern und einbauen, 7 Sitzbänke aus Holz liefern und einbauen, 1 Fahrradüberdachung (Länge 18m) liefern und einbauen, diverse Ausstattungsgegenstände liefern und einbauen, 210m³ Oberboden liefern und auftragen, 400m² Pflanzflächen herstellen, 1.000m² Rasenflächen ansäen, 8 Solitärgehölze liefern und pflanzen, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000