464564-2023 - ErgebnisDeutschland-Herne: Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Depotcontainern für die PPK-Sammlung für die Entsorgung Herne AöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von 170 Depotcontainern (Oberflurcontainer) für die PPK-Sammlung mit einem Einzelvolumen von mind. 4 m³, mit einer Pilzkopfaufnahme nach DIN EN 13071-3 sowie weiteren Spezifikationen gemäß Leistungsbeschreibung. Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613800 Abfallcontainer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 170 fabrikneuen, kompletten Depotcontainern zur Sammlung von Papier, Pappe und Karton (PPK) gemäß technischer Leistungsbeschreibung sowie aller aufgeführten Nebenleistungen. Es handelt sich um Depotcontainer (Oberflurcontainer) mit einem Volumen von jeweils mind. 4 m³. Die Container sollen durch ein Abfallsammelfahrzeug mit teilautomatisierten Ladelifter mit Pilzkopfaufnahme (nach DIN EN 13071-3) entleert werden.
• Anlieferung/Übergabe der Container am Standort des Auftraggebers
• Abnahme der Container am Standort des Auftragnehmers
• Bereitstellung von technischen Unterlagen/Zeichnungen
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile für mindestens zwanzig Jahre ab Übergabedatum