2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung Bauwerkskataster der Abteilung Wasserwirtschaft des Landes Oberösterreich
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens ist die Digitalisierung von analogen Projektunterlagen, Bauwerksdokumenten und Rechtsdokumenten aus den Archiven der Gewässerbezirke Braunau, Gmunden, Grieskirchen und Linz bzw. der Abteilung Wasserwirtschaft Ziel ist die schrittweise Erstellung und laufende Ergänzung eines digitalen Bauwerkskatasters im Bereich Wasser für das Bundesland Oberösterreich.
Interne Kennung: 2026-82276
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
Los: LOT-7168
Titel: Digitalisierung von Projekt-, Bauwerks- und Rechtsunterlagen zur Erstellung eines digitalen Bauwerkskatasters für Oberösterreich
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Digitalisierung von analogen Projektunterlagen, Bauwerksdokumenten und Rechtsdokumenten aus den Archiven der Gewässerbezirke Braunau, Gmunden, Grieskirchen und Linz bzw. der Abteilung Wasserwirtschaft Ziel ist die schrittweise Erstellung und laufende Ergänzung eines digitalen Bauwerkskatasters im Bereich Wasser für das Bundesland Oberösterreich.
Interne Kennung: 202682276
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung