464587-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen bezüglich Produktdesign – AZ 25589 Externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs (Rahmenvereinbarung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAZ 25589 Externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAZ 25589 Rahmenvereinbarung externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs
Interne Kennung2025-0012-1000-100
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Ausführung der externen Kommunikation unter einheitlicher Anwendung des Corporate Designs Höchstmenge für 4 Jahre: 2.350.000,00 €
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vetragslaufzeit verlängert sich automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin die Vereinbarung nicht bis spätestens sechs Monate vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt.