464591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – Adam-Klein-Straße 6, Generalsanierung und Umbau Nachbarschaftshaus Gostenhof, Ingenieurleistung Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdam-Klein-Straße 6, Generalsanierung und Umbau Nachbarschaftshaus Gostenhof, Ingenieurleistung Bauphysik
BeschreibungPlanungsleistung für Bauphysik für die Generalsanierung des Nachbarschaftshaus Gostenhof. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Im Zuge der Sanierung wird u.a. das Brandschutzkonzept ertüchtigt, Schadstoffe ausgebaut, die thermische Hülle und der sommerliche Wärmeschutz verbessert. Die genaue Beschreibung können der Maßnahmenbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung2024007054
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001