4646-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung 2026-2030
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und jungen Erwachsener des Blindeninstituts München in der Zeit vom 01.09.2026 bis zum 31.08.2030 Der Auftrag wird nur gesamt vergeben.-Schüler und Schülerinnen der Schule / Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) mit/ohne angeschlossene heilpädagogische Tagesstätte – schultäglich zu den zwei Standorten in München-Neuhausen und München-Solln-Schüler- und Schülerinnen der Schule / Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) in der Ferienöffnung – (5-Tage-Woche)-Sonderfahrten nach individueller AbspracheDer im Verfahren ermittelte Auftragnehmer hat die Beförderung der Kinder, Jugendlichen und jungen Erwachsenen nach einem individuell abzustimmenden und sich nach Bedarf verändernden Fahrplan (derzeitige Tourenplanung siehe Anlagen 3,4) und dem vorgegebenen Fahrtrhythmus zu gewährleisten.
Vorherige Bekanntmachung317611-2025
Interne KennungMueR12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001