464601-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Erbringung von Lieferleistungen und Dienstleistungen zur Ausstattung eines zahnärztlichen Notdienstzentrums für die KZV RLP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Lieferleistungen und Dienstleistungen zur Ausstattung eines zahnärztlichen Notdienstzentrums für die KZV RLP
Beschreibung: Im Rahmen ihres Sicherstellungsauftrages hat die KZV RLP den zahnärztlichen Notdienst an Wochenenden, Feier- und Brückentagen zu garantieren. Für die Region Rheinhessen wird der Notdienst künftig in einem zentralen Notdienstzentrum in Mainz organisiert. Das Notdienstzentrum soll den Betrieb im vierten Quartal 2024 aufnehmen. Ziel ist es, einen geeigneten Auftragnehmer zu ermitteln, der als Generalunternehmer in der Lage ist, alle im Rahmen dieser Ausschreibung geforderten Liefer- und Dienstleistungen wirtschaftlich und zuverlässig zu erbringen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für die Region Rheinhessen wird der Notdienst künftig durch die KZV RLP in einem zentralen Notdienstzentrum in Mainz organisiert. Das Notdienstzentrum soll den Betrieb im vierten Quartal 2024 aufnehmen. Ziel ist es, einen geeigneten Auftragnehmer zu ermitteln, der als Generalunternehmer in der Lage ist, alle im Rahmen dieser Ausschreibung geforderten Liefer- und Dienstleistungen wirtschaftlich und zuverlässig zu erbringen.
Interne Kennung: Lieferleistungen und Dienstleistungen zur Ausstattung eines zahnärztlichen Notdienstzentrums