464605-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte in nicht befahrbaren Bereichen inkl. sortenweiser Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg im Forstamtsbereich Kaiserslautern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte in nicht befahrbaren Bereichen inkl. sortenweiser Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg im Forstamtsbereich Kaiserslautern
BeschreibungTeilmechanisierte Holzernte in nicht befahrbaren Lagen und Rückung mittels Seilkran/Seilbagger, sortenweise Polterung des Holzes (Kurzholz) am LKW-befahrbaren weg von ca. 4110 m³ inkl. NH.
Interne KennungSK-2026-024-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRev.Landstuhl
BeschreibungNähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRev.Finsterbrunnen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRev. Bremerhof
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadt Kaiserslautern
Interne Kennung4