464618-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spundwände – Linker Krainkedeich Ortslage Niendorf - Lieferung Stahlspundbohlen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinker Krainkedeich Ortslage Niendorf - Lieferung Stahlspundbohlen
BeschreibungDie auszuführenden Leistungen sind im Wesentlichen: - Das Liefern von Stahlspundbohlen und Stahlspundschlösser zum Lagerplatz des AG. (935 to) - Das Abladen und das Stapeln von Stahlspundbohlen auf Lagerfläche des AG.
Interne KennungNDUV_2_2025-L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212410 Spundwände
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Anzahl und Längen der benötigten Spundbohlen sind der Ausschreibung zu entnehmen. Die Bohlen müssen den technischen Lieferbedingungen der DIN EN 10248-1 entsprechen. Die Materialgüte ist mit einem Werkszeugnis 2.2 nach EN 10204:2004 nachzuweisen. Zum Anschlagen von Hebewerkzeugen sind die Spundbohlen mit einer mittigen Lochung zu versehen. Die Spundbohlen sind der Größe nach als Stapel mit maximal je 10 DB und maximal 2 Stapeln übereinander zu lagern.