464620-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Farbbildmonitore
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von interaktiven Displays für das Lüttfeld- und das HANSE-Berufskolleg
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS 127/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32323100 Farbbildmonitore
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Digitalpakts wird der Unterricht an den verschiedenen Schulen weiter digitalisiert und dementsprechend modernisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 (Lüttfeld Berufskolleg)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80530000 Berufsausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden hier Im Rahmen des Digitalpakts:  Für das Lüttfeld Berufskolleg und das HANSE-Berufskolleg sollen für die weitere Digitalisierung des Unterrichts mehrere interaktive Displays in verschiedenen Ausführungen mit unterschiedlichen Haltesystemen beschafft werden. Los 1 umfasst 3 Displays 75 Zoll mit Haltessystem, 65 Displays 86 Zoll mit Haltesystem oder Wandmontagekit, inlusive Lieferung und Montage. Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist die Leistungsbeschreibung, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe des elektronischen Angebotes genügt die Textform. Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen.
LOS 2 (HANSE-Berufskolleg)
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben werden hier Im Rahmen des Digitalpakts:  Für das Lüttfeld Berufskolleg und das HANSE-Berufskolleg sollen für die weitere Digitalisierung des Unterrichts mehrere interaktive Displays in verschiedenen Ausführungen mit unterschiedlichen Haltesystemen beschafft werden. Los 2 umfasst 2 Displays 86 Zoll mit Haltessystem, 1 Display 75 Zoll mit Wandmontagekit, 1 Display 65 Zoll mit Wandmontagekit, inlusive Lieferung und Montage. Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist die Leistungsbeschreibung, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe des elektronischen Angebotes genügt die Textform. Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen.