464622-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Schutzkleidung/PSA und Reinigung und Reparatur von Arbeitskleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: B41_HSE-2022-215-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
europaweites offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Schutzkleidung/PSA auf Basis eines elektronischen Kataloges und Reinigung und Reparatur von Arbeitskleidung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Schutzkleidung/PSA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Lieferung von Schutzkleidung/PSA auf Basis eines elektronischen Kataloges
Reinigung und Reparatur von Arbeitskleidung
Los-Nr.: 2
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Los 2 Reinigung und Reparatur von Arbeitskleidung