464636-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zum Eintritt in ein Veeam Enterprise License Agreement
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit einem autorisierten Handelspartner für den Bezug von Veeam-Produkten und -Services über den Beitritt zum "Veeam Enterprise License Agree-ment (ELA)". Die Rahmenvereinbarung soll für eine Laufzeit von 3 Jahren abgeschlossen werden.