464658-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – GUV Hörsel/Nesse - Maßnahmen des Hochwasserschutzes LP-HWS-ID: 12403
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGUV Hörsel/Nesse - Maßnahmen des Hochwasserschutzes LP-HWS-ID: 12403
BeschreibungGUV Hörsel/Nesse - Maßnahmen des Hochwasserschutzes LP-HWS-ID: 12403
Interne Kennung200156
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Vergabe von Leistungen der Ingenieurabauwerke
BeschreibungGegenstand dieser EU-weiten Vergabe sind bestimmte Planungs- und Überwachungsleistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke im Zusammenhang mit dem Vorhaben der Vergabestelle: Maßnahme des Hochwasserschutzes LP-HWS-ID: 12403 Schaffung von Retentionsraum an der Leina, südlich der Ortslage Leina; südlich der Straßenquerung L1026; Errichtung Hochwasserrückhaltebecken Leina; Errichtung von Deichen / Durchlässen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung gemäß der Teile A und C der Vergabeunterlagen