464671-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Generalsanierung Gartenschule Ettlingen - Erd- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gartenschule Ettlingen - Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErd- und Rohbauarbeiten
Interne KennungI11241203136/78710000-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sind Erd- und Rohbauarbeiten im Zuge der Generalsanierung in der Gartenschule Ettlingen vorgesehen (Siehe Vorbemerkungen im Leistungsverzeichnis) Grobmassen: ca. 1.900 cbm Erdarbeiten ca. 180 qm Innenmauerwerk ca. 30 cbm Betonarbeiten Tiefbauarbeiten Laufzeit des Vertrages Beginn: 13.10.2025 Ende: 24.03.2026 Der Auftrag kann nicht verlängert werden. Es werden Zwischenfertigstellungstermin wie folgt vereinbart: Leistung Tiefbauarbeiten außen: 13.10.-19.12.2025 Leistung Erweiterung: 13.10.2025-24.03.2026 Leistung Altbau: 08.12.2025-10.02.2026
Interne KennungLOT-0000