464691-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University
Referenznummer der Bekanntmachung: keines
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung Los 3
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University, Vertragsbeginn ist der 01.11.2023. Es handelt sich um eine typische Einrichtung zum Zweck der Ausbildung, Wissenschaft und Forschung mit den dort typischerweise vorhandenen Raumgruppen (z.B. Hörsäle, Labore, Verkehrsflächen, Sanitärräume etc.). Die Reinigung erfolgt an ca. 249 Tagen. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 6.260.000 m².
Gebäudereinigung Los 5
Los-Nr.: 2
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University, Vertragsbeginn ist der 01.10.2023. Es handelt sich um eine typische Einrichtung zum Zweck der Ausbildung, Wissenschaft und Forschung mit den dort typischerweise vorhandenen Raumgruppen (z.B. Hörsäle, Labore, Verkehrsflächen, Sanitärräume etc.). Die Reinigung erfolgt an ca. 249 Tagen. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 9.120.000 m².
Gebäudereinigung Los 6
Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University, Vertragsbeginn ist der 01.12.2023. Es handelt sich um eine typische Einrichtung zum Zweck der Ausbildung, Wissenschaft und Forschung mit den dort typischerweise vorhandenen Raumgruppen (z.B. Hörsäle, Labore, Verkehrsflächen, Sanitärräume etc.). Die Reinigung erfolgt an ca. 249 Tagen. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 8.579.000 m².
Gebäudereinigung Los 7
Los-Nr.: 4
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University, Vertragsbeginn ist der 01.12.2023. Es handelt sich um eine typische Einrichtung zum Zweck der Ausbildung, Wissenschaft und Forschung mit den dort typischerweise vorhandenen Raumgruppen (z.B. Hörsäle, Labore, Verkehrsflächen, Sanitärräume etc.). Die Reinigung erfolgt an ca. 249 Tagen. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 7.500.000 m².
Gebäudereinigung Los 9
Los-Nr.: 5
Gebäudereinigung für die RWTH Aachen University, Vertragsbeginn ist der 01.10.2023. Es handelt sich um eine typische Einrichtung zum Zweck der Ausbildung, Wissenschaft und Forschung mit den dort typischerweise vorhandenen Raumgruppen (z.B. Hörsäle, Labore, Verkehrsflächen, Sanitärräume etc.). Die Reinigung erfolgt an ca. 249 Tagen. Die Jahresreinigungsfläche beträgt ca. 8.195.000 m². .