464693-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Hosting des Lernmanagementsystems (LMS) ILIAS und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHosting des Lernmanagementsystems (LMS) ILIAS und zugehörige Dienstleistungen
BeschreibungVertragsgegenstand sind Hostingleistungen für das Lernmanagementsystem "ILIAS" sowie dazugehörige Dienstleistungen
Interne KennungZIB 14.06 - 1583/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Beschaffungsamt des BMI schreibt den Bedarf an Hostingleistungen für das Lernmanagementsystem "ILIAS" sowie dazugehörige Dienstleistungen aus. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.