464701-2025 - Ergebnis
Deutschland – Oberbauarbeiten für Gartenanlagen – Neubau Bürgerhaus Heilsberg mit Kita, Außenanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bürgerhaus Heilsberg mit Kita, Außenanlage
BeschreibungNeubau Bürgerhaus Heilsberg mit KITA, Außenanlage Herstellung der Garten- und Landschaftsbauarbeiten für Neubauvorhaben Die Baumaßnahme umfasst die Garten-, Landschafts- und Tiefbauarbeiten, sowie Erd-, Saat- und Pflanzarbeiten.
Interne Kennung2025-BVSW-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Bürgerhaus Heilsberg mit KITA in Bad Vilbel Die Baumaßnahme umfasst die Garten-, Landschafts- und Tiefbauarbeiten, sowie Erd-, Saat- und Pflanzarbeiten. Das Grundstück befindet sich in der Alte Frankfurter Straße 3+5 in Bad Vilbel Heilsberg. Das Grundstück(Außenanlage) hat ca. 4950 m2 Die Zufahrt und Anlieferung der Baustelle erfolgen über die Alte Frankfurter Straße. Bei der Zu- und Abfahrt besondere Umsicht zu leisten aufgrund Kindergartenbetrieb in unmittelbarer Nähe. In direkter Nachbarschaft befindet sich ein Feuerwehrgerätehaus. Die Einsatzmöglichkeit der Feuerwehr ist jederzeit sicher zu stellen, d.h. Straßensperrungen sind unzulässig. Bei Materialanlieferungen ist die Straße für evtl. Feuwerwehreinsätze jederzeit frei zu halten. Auf dem Kitagelände werden unterschiedliche Spielflächen in zwei Ebenen hergestellt. Wege sind mit Pflaster unterschiedlicher Formate, einer Asphaltdecke und einer Drainbetondecke herzustellen. Wasserspielmöglichkeiten, ein Balancierspielbereich sowie ein Kletter- Rutsch und Schaukelbereiche sind herzustellen. Es werden neue Bäume sowie unterschiedliche Sträucher gepflanzt.
Interne KennungLOT-0000