See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26M0133AOO-Restructuration des ateliers du Sang de Serp
Beschreibung: L'atelier mécanique de Sang de serp se situe dans la Halle du 224 chemin de sang de serp. Cette halle emblématique a été construite à la fin des années 1940. L'objet de cette operation est de restructurer les ateliers mécaniques et de retrouver l'intégrité de la halle en démolissant les nombreux bâtiments adossés à ses façades. Cette opération de restructuration consiste à augmenter et faire évoluer l'activité sur le site. Dans l'enveloppe existante de la halle, l'atelier doit être repensé pour : - augmenter la capacité d'accueil de véhicules - Restructurer les espaces ateliers / stockage et ponts. - Mettre aux normes les locaux du personnel y compris bureau (vestiaire, salle de repos…) La surface à restructurer est d'environ 2 400 m²
Interne Kennung: 26M0133AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Démolition gros oeuvre
Beschreibung: Démolition gros oeuvre
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente ossature métallique
Beschreibung: Charpente ossature métallique
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Mensuiseries extérieures
Beschreibung: Mensuiseries extérieures
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0007
Titel: Portes sectionnelles
Beschreibung: Portes sectionnelles
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie-Cloisons- Plafonds
Beschreibung: Plâtrerie-Cloisons- Plafonds
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons industrielles
Beschreibung: Cloisons industrielles
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0011
Titel: Sols dur/faïences/ sols souples
Beschreibung: Sols dur/faïences/ sols souples
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: peinture Nettoyage
Beschreibung: peinture Nettoyage
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Pont et fosse
Beschreibung: Pont et fosse
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
Los: LOT-0014
Titel: Plomberie sanitaires / CVC
Beschreibung: Plomberie sanitaires / CVC
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0015
Titel: Electricité CFO et CFA
Beschreibung: Electricité CFO et CFA
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen