See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire de la Commune de Martres Tolosane
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire de la Commune de Martres Tolosane Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande mono attributaire, décomposé en 12 lots. Lot n°1 : Produits surgelés - Montant maximum annuel 17 000,00 Euros HT Lot n°2 : Charcuterie - Montant maximum annuel 2 100,00 Euros HT Lot n°3 : Viande fraiche française et bio - Montant maximum annuel 8 600,00 Euros HT Lot n°4 : Volaille fraiche française et bio - Montant maximum annuel 4 600,00 Euros HT Lot n°5 : Produits de la mer ou d'eau douce bio - Montant maximum annuel 3 700,00 Euros HT Lot n°6 : Fruits et légumes préparés dont bio - Montant maximum annuel 690,00 Euros HT Lot n°7 : Fruits et légumes frais et bio - Montant maximum annuel 7 200,00 Euros HT Lot n°8 : Vins - Montant maximum annuel 600,00 Euros HT Lot n°9 : Produits laitiers et avicoles - Montant maximum annuel 4 300,00 Euros HT Lot n°10 : Epicerie - Montant maximum annuel 11 000,00 Euros HT Lot n°11 : Pains, pâtisseries et viennoiseries - Montant maximum annuel 3 700,00 Euros HT Lot n°12 : Biscuits sucres emballés - Montant maximum annuel 1 400,00 Euros HT Des échantillons sont à prévoir suivant les conditions de remise détaillées au règlement de consultation.
Interne Kennung: MT03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 17 000Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des clauses de réexamen et des périodes de reconductions sont présentes dans ce marché.
Los: LOT-0003
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 2 100Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraiche française et bio
Beschreibung: Viande fraiche française et bio Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 8 600Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0005
Titel: Volaille fraiche française et bio
Beschreibung: Viande fraiche française et bio Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 4 600Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: Produits de la mer ou d'eau douce
Beschreibung: Produits de la mer ou d'eau douce Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 3 700Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Fruits et légumes préparés dont bio
Beschreibung: Fruits et légumes préparés dont bio Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 690Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0008
Titel: Fruits et légumes frais et bio
Beschreibung: Fruits et légumes frais et bio Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 7200Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0009
Titel: Vins
Beschreibung: Vins Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 600Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0010
Titel: Produits laitiers et avicoles
Beschreibung: Produits laitiers et avicoles Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 4300Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 11000Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0012
Titel: Pains, pâtisseries et viennoiseries
Beschreibung: Pains, pâtisseries et viennoiseries Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 3 700Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0013
Titel: Biscuits sucres emballés
Beschreibung: Biscuits sucres emballés Il s'agit d'un accord à bons de commande qui court à la compter de la date de notification pour une durée de 11 mois puis d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an. Le montant maximum est de 1400Euros par an. Les montants de reconduction sont identiques à chaque période.
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck