See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuer Standort: Rehabilitationszentrum Engelsbad, „Planung und Realisierung (TU im Sinne einer Realisierungspartnerschaft)"
Beschreibung: Die Versicherungsanstalt öffentlich Bediensteter, Eisenbahnen und Bergbau (BVAEB) beabsichtigt, im Zusammenhang mit dem Rehabilitationszentrum Engelsbad (Weilburgstraße 7-9, 2500 Baden) einen neuen Standort (Albrechtsgasse 98, 2500 Baden) zu eröffnen und Leistungen betreffend den avisierten Neubau zu beauftragen. Für die Umsetzung dieses Vorhabens werden im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens Leistungen für die Planung und (bauliche) Realisierung in Form eines Totalunternehmers im Sinne einer Realisierungspartnerschaft beauftragt (vgl in diesem Zusammenhang im Detail Anhang II – Projektbeschreibung).
Interne Kennung: B-2025-114
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Bewerbungs- und Ausschreibungsunterlagen