2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation du Groupe Scolaire Renan-Michelet, Gymnase et Maternelle Michelet dans le cadre de la requalification de l'Espace Marcel Lods
Beschreibung: RÉSUMÉ DES TRAVAUX par bâtiments : 1/ Groupe scolaire Renan-Michelet : - désamiantage / curage complet du bâtiment - construction d'une extension côté nord - réhabilitation lourde du bâtiment 2/ École maternelle Michelet : - désamiantage / curage complet du bâtiment - construction d'une extension côté est - réhabilitation lourde du bâtiment 3/ Gymnase : - désamiantage / curage complet du bâtiment - construction d'une extension des vestiaires et du hall - réhabilitation lourde du bâtiment 4/ Aménagements extérieurs : - réaménagement complet des cours de récréation - travaux de gestion des eaux pluviales. Le lot GROS-OEUVRE - RESTAURATION DES FACADES serait désigné en tant que lot principal du chantier. Liens vers les visites virtuelles des bâtiments : - École Michelet maternel V2 : https://my.matterport.com/show/?m=aERJ16g14yZ - École Michelet primaire et gymnase : https://my.matterport.com/show/?m=CDiYHFiVpDs
Interne Kennung: 2026.05API
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen