464842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Erneuerung Weiche 235 Hessenschanze - Tief- und Gleisbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Weiche 235 Hessenschanze - Tief- und Gleisbau
BeschreibungTief- und Gleisbauarbeiten
Interne KennungNSG-2026-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHessenschanze Weiche 235 (ca. Massen): 55 m² Ausbau Pflaster 60 m² Ausbau wassergebundene Decke 45 m² Einbau wassergebunden Decke 100 m² Ausbau Asphalt 170 m² Einbau Asphalt 75 m³ Aufnehmen Straßenaufbruchmaterial 35 m³ Einbau Schottertragschicht 25 m³ Bit. Tragschicht als Gleisauflage 1 St Einbau Schienenentwässerungskaten 1 St Fundamente für LSA herstellen 1 St Einbau Kabelschacht 100 m Kabelleerrohre verlegen 24 m Rillengleis herstellen 1 St Rillenweiche herstellen Nachstopfarbeiten im Sommer 2027
Interne KennungLOT-0000