464844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs- und Sanitärartikeln in Teilmengen an sächsische Behörden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs- und Sanitärartikeln in Teilmengen an sächsische Behörden
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs- und Sanitärartikeln in Teilmengen an Dienststellen des Freistaates Sachsen für die Jahre 2026 und 2027
Interne Kennung: 114-H 4522/23/1-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reinigungsmittel und Seifen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung zur Lieferung von Reinigungsmittel und Seifen an sächsische Behörden im gesamten Freistaat Sachsen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Handtücher und Toilettenpapier
Beschreibung: Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung zur Lieferung von Handtücher und Toilettenpapier an sächsische Behörden im gesamten Freistaat Sachsen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33771000 Papiersanitärartikel
Los: LOT-0003
Titel: Müllsäcke und Müllbeutel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung zur Lieferung von Müllsäcken und Müllbeutel an sächsische Behörden im gesamten Freistaat Sachsen
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen