464847-2026 - Wettbewerb
Spanien – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Licitación por la adjudicación del contrato de un sistema integral de gestión de recursos humanos en modalidad SAAS (software as service), por el Ayuntamiento de Blanes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Licitación por la adjudicación del contrato de un sistema integral de gestión de recursos humanos en modalidad SAAS (software as service), por el Ayuntamiento de Blanes
Beschreibung: Servicio de implantación, uso y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión integral de los recursos humanos del Ayuntamiento de Blanes, que permita dar cobertura a las siguientes áreas funcionales: • Gestión del ciclo de nómina. • Control Horario. • Planificación del personal: Gestión de la Plantilla, RPT y Organigrama técnico • Gestión de Personal: Ficha de datos personal y de datos laborales • Ayudas sociales • Cálculo y seguimiento Presupuesto Capítulo l • Cuadro de mando. • Portal de la persona empleada. • Gestión de contratos y nombramientos. • Gestión de formación. • Explotación de datos de Recursos Humanos. • Integración con contabilidad
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000