464853-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – GU - Gebäudehülle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGU - Gebäudehülle
BeschreibungGU-Gebäudehülle: - Baustelleneinrichtung - Gerüst: ca. 5.250 m2 Fassadengerüst + 950 m2 Fassadengerüst für die Staffelgeschosse - Abbruch und Entsorgungsarbeiten: ca. 800 m Außenfensterbänke, ca. 2.146 m Brüstungsabdeckung, ca. 680 m Regenfallrohre. - Schadstoffsanierung: ca. 900 m2 AZ-Fassadenplatten mit KFM-Auflage, ca. 10.000 m KFM-Dämmung in den Fensterleibungen, ca. 545 m2 KFM-Auflage in Abhang- und Rabitzdecken. - Fensterarbeiten (inkl. Schadstoffsanierung, Nacharbeitung Putz und Maler), - Fassadenarbeiten: ca. 12.802 m2 WDVS - Kellerdeckendämmung: ca. 2.300 m2 - Metallbauarbeiten: ca. 824 m Handläufe Balkone, 23 Stk. Gitter, 3 Stk. Tore - Malerarbeiten, Trockenbau-, Tischlerarbeiten, Baureinigung - Wiederherstellung Außenanlagen
Interne KennungBW-736-345-451-363-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421145 Rollladenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000