464875-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2023-SanVerGeb-013 PV-Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2023-SanVerGeb-013 PV-Dach
BeschreibungIm Rahmen des Umbaus, Sanierung und der Erweiterung des Verwaltungsgebäudes sind für das PV-Dach folgende Leistungen vorgesehen: Baustelleneinrichtung, ca. 250 qm Solardachsystem unter Verwendung von quadratischen Photovoltaik-Dachelementen (Solarziegeln) mit einer Modulgröße von ca. 745 x 745 mm inklusive Unterkonstruktion
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2023-SanVerGeb-013 PV-Dach