464883-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NEU_KHDD_intraoperatives chirurgisches Navigationssystem für NCH und Ortho
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-56-00024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines intraoperativen chirurgischen Navigationssystems für die Fachdisziplin Neurochirurgie und Orthopädie für das Städtische Klinikum Dresden am Standort Dresden-Friedrichstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ein intraoperatives chirurgisches Navigationssytem