2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D’ASSURANCE DES OEUVRES D’ART POUR LE COMPTE DU MUSEE DU LOUVRE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des services d’assurance portant sur des œuvres d’art pour le compte de l’établissement public du musée du Louvre (EPML). La police d’assurance comporte deux titres distincts (détaillés dans le cahier des clauses particulières)
Interne Kennung: 2026-102M
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: avec négociation (ancienne Procédure concurrentielle avec négociation) passée en application des dispositions R.2161-12 et s. et de l’article R. 2124-3 alinéa 4 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE D’ASSURANCE DES ŒUVRES D’ART POUR LE COMPTE DU MUSEE DU LOUVRE