464892-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MDA Hauptbahnhof - PVE 52.17 Örtliche Bauüberwachung für die Bauleistungen "Rückbau bauzeitliche Verlängerung Posttunnel"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMDA Hauptbahnhof - PVE 52.17 Örtliche Bauüberwachung für die Bauleistungen "Rückbau bauzeitliche Verlängerung Posttunnel"
BeschreibungBauüberwachungsleistungen für konstruktiven Ingenieurbau und Verkehrsanlagen zur Maßnahme "Rückbau Verlängerung Posttunnel" im Projekt MDA Hauptbahnhof
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeil das erste Verfahren aufgehoben wurde und um hier keine Zeit zu verlieren, wurde hier beschleunigtes Verfahren gewählt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungMDA Hauptbahnhof - PVE 52.17 Örtliche Bauüberwachung für die Bauleistungen "Rückbau bauzeitliche Verlängerung Posttunnel"