464902-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Beratungstool
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05636
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung einer Software für den digitalen Vertrieb und die digitale Kundenberatung in der TK.
Dies umfasst:
- Die Anwendung als Software-as-a-service in der Cloud zur Verfügung zu stellen.
- Eine flächendeckende Unterstützung beim Roll-out in der TK inkl. der notwendigen Schulungsmaßnahmen für die Mitarbeitenden.
- Dauerhafter Support für Mitarbeitenden hinsichtlich der Arbeit mit der Anwendung (Support-Hotline).
- Optional die Erstellung von prototypischen Inhalten (z. B. Klick-Dummies) zur Vorführung im DBT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung