2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSEIL ET REALISATION DE PLANS MEDIA, NEGOCIATION ET ACHAT D’ESPACES PUBLICITAIRES POUR LE RESEAU CCI HAUTS-DE-FRANCE
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet la gestion (conseil et réalisation) de plans média et achats d’espaces publicitaires pour le compte du réseau CCI Hauts-de-France. Il porte notamment sur les prestations suivantes : • Elaboration de la stratégie média • Conseil sur l’achat d’espace publicitaire et négociations de ces derniers • Optimisation du plan média en fonction des demandes • Réalisation du suivi dans le cadre de l’achat d’espace Ainsi, pour toute demande d’une CCI ou d’un établissement du réseau CCI HDF, l’agence média veillera à conseiller le client sur les bons supports à utiliser, acheter les espaces nécessaires et assurer le tracking. Ces prestations seront essentiellement à portée régionale voire nationale sur les canaux. Le descriptif technique est indiqué au CCTP.
Interne Kennung: CCIR-COM-2026-33
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent accord cadre a pour objet la gestion (conseil et réalisation) de plans média et achats d'espaces publicitaires pour le compte du réseau CCI Hauts-de-France.
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet la gestion (conseil et réalisation) de plans média et achats d’espaces publicitaires pour le compte du réseau CCI Hauts-de-France. Il porte notamment sur les prestations suivantes : • Elaboration de la stratégie média • Conseil sur l’achat d’espace publicitaire et négociations de ces derniers • Optimisation du plan média en fonction des demandes • Réalisation du suivi dans le cadre de l’achat d’espace Ainsi, pour toute demande d’une CCI ou d’un établissement du réseau CCI HDF, l’agence média veillera à conseiller le client sur les bons supports à utiliser, acheter les espaces nécessaires et assurer le tracking. Ces prestations seront essentiellement à portée régionale voire nationale sur les canaux
Haupteinstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique, de passer sous forme de marchés négociés sans publicité préalable et sans mise en concurrence des marchés de services ou travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées au titulaire du marché.