464922-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Fahrzeuge für den Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung zwei neue Kolonnenfahrzeuge LKW-Doppelkabiner
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-FW-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung 2 neue Kolonnenfahrzeuge LKW-Doppelkabiner mit Allradantrieb Hinterkipper und Winterdienstausrüstung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LKW Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LKW-Fahrgestell als Doppelkabine mit Allradantrieb, Linkslenker, Direkteinspritzer-Diesel-Motor, min. 120 kW/160 PS, EURO 6 mit vollautomatischen Automatikgetriebe.
Automatikgetriebe mit Berganfahrhilfe, zulässiges Gesamtgewicht max. 7.490 kg, Zuladung für Aufbauten min. 3.500 kg, Radstand ca. 4.100 mm - ca. 4.300 mm, Wendekreis max. 17.000 mm.
Kipperaufbau
Los-Nr.: 2
Kipperaufbau als Niedrig-Hinterkipper für Radstand ca. 4.100 mm,
Kipperhöhe (Pritschenboden) so niedrig wie möglich.
Winterdienstausrüstung
Los-Nr.: 3
Frontanbauplatte Form B zur Aufnahme für Räumschild nach DIN 76060, montiert am Fahrgestell, einschl. Schutzabdeckung Form B für Sommermonate. Winterdienstbeleuchtung, bestehend aus 2 x
Zusatzscheinwerfer mit Blinkleuchten (12 Volt) mit Halterung am Fahrerhaus nach StVO und Steckdose 7-polig mit Kabelsatz für Räumschild. Zweikreis-Hydraulikanlage für den Betrieb einer
Streumaschine und eines Räumschildes, bestehend aus allen erforderlichen hydraulischen Komponenten nach DIN 15431, Hydraulikanlage befüllt mit Hydrauliköl HLP 32 oder HVLP 46, gekennzeichnet am Hydrauliktank, Anschlusskupplungen im Edelstahl als Schraubkupplung in
tropffreier Ausführung.