464925-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsanlagenplanung nach Paragraph 45 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung der Verkehrsanlage der Prenzlauer Promenade im Abschnitt zwischen Am Steinberg und
Rothenbachstraße im Bezirk Pankow Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Grundleistungen der Leistungsphasen (Lph) 2 bis 6 nach § 45 HOAI
- Besondere Leistungen:
- Erstellung einer objektübergreifenden integrierten Bauablaufplanung
- Raumverteilungsplanung im Zuge der Lph 2 und 3,
- Analyse gegenwärtige Verkehrssituation in Lph 2,
Untersuchung BReWa-Be in Lph 2 und 3,
Öffentlichkeitsbeteiligung inkl. Auswertung,
besondere Leistungen im Rahmen des Planfeststellungsverfahren