464937-2022 - ErgebnisDeutschland-Sierksdorf: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von drei elektrischen Abfallsammelfahrzeugen mit Wasserstoffantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: ES220412
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband Ostholstein schreibt drei elektrische Abfallsammelfahrzeuge mit Wasserstoffantrieb aus. Mit ausgeschrieben ist die Fullservice Leistung für 2 Jahre. Bei den Fahrzeugen muss es sich um Serienfahrzeuge handeln, die eine eigene Fahrgestell-Nr. haben.Ort der Ausführung: Neustadt in Holstein, 23730 Frist für Rückfragen: stellen Sie Ihre Fragen bis zum 03.04.2022 Zusätzliche Angaben:Die Fahrzeuge müssen voll förderfähig sein, auf Basis der „Maßnahmen der Marktaktivierung im Rahmen des Nationalen Innovationsprogramms Wasserstoff- und Brennstoffzellentechnologie (Schwerpunkt Nachhaltige Mobilität)“.Der Auftragnehmer muss zwingend sicherstellen, dass die einsatzbereiten Fahrzeuge bis zum 30.06.2023 auf dem Betriebsgelände des ZVO zur Verfügung stehen (Ablauf Förderzeitraum).