464938-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – NHR GPU-Cluster 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNHR GPU-Cluster 2025/2026
BeschreibungHardware, Software, Installation und Wartung eines GPU-Clusters, inkl. Garantie mit Gewährleistung und Support für 3 Jahre (Laufzeit beginnt nach Abnahme) und Option auf Verlängerung um weitere 2 Jahre und der Mehrabnahme an GPU- Knoten.
Interne Kennung115010/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück CPU-Cluster, Hardware, Software, Installation und Wartung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- Zusätzliche GPU- Knoten + Wartung