See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de transport pour les enfants et adultes des établissements de la Fondation Fondation Bon Sauveur D'Alby
Beschreibung: Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent marché porte sur les prestions de transport quotidien des enfants et adultes des établissements de la Fondation Bon Sauveur d'Alby incluant les prestations de transports relevant de l'article 80 de la loi de finance de la Sécurité Sociale. Les usagers concernés sont issus : Du Centre Spécialisé pour Déficients Auditifs (CSDA) intégrant des enfants en situation de handicap auditif ou porteurs de troubles sévères de la communication ou polyhandicapé De la Maison d'Accueil Spécialisée (MAS) Marie Allé Accueillant et accompagnant des résidants adultes en situation de handicap et polyhandicap, ayant perdu à des degrés divers leur autonomie, nécessitant un accompagnement dans les gestes de la vie quotidienne ainsi qu'une surveillance et des soins constants Du Centre hospitalier spécialisé Pierre Jamet (CHSPJ) intégrant des patients enfants ou adultes atteints de troubles psychiques. Les structures de soins proposent une offre de soins diversifiée pour l'ensemble de la population du nord du Tarn : hospitalisation complète, consultations, prises en charge à temps partiel, activités thérapeutiques… et de proximité grâce à une implantation de structures de consultations et de prises en charge sur le département du Tarn (centres médico-psychologiques, hopitaux de jour, centres d'accueil thérapeutiques à temps partiel)
Interne Kennung: 2026-02-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CASTRES OUEST
Beschreibung: CASTRES - SOUAL -PUYLAURENS - REVEL Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CASTRES EST - MAZAMET
Beschreibung: CASTRES - BURLATS - LABRUGUIERE - MAZAMET Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: SAINT JUERY - RODEZ
Beschreibung: SAINT JUERY 6 LESCURE D'ALBIGEOIS 6 VALDERIES 6 SAUSSENAC 6 PAMPELONNE - RODEZ Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: VALENCE D'ALBIGEOIS - REQUISTA
Beschreibung: BELLEGARDE - SERENAC - VALENCE D'ALBIGEOIS -REQUISTA Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: CARMAUZIN - PLATEAU CORDAIS
Beschreibung: SAINT GEMMES - CARMAUX - SAINT BENOIS DE CARMAUX - BLAYE LES MINES - Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: LAVAUR - GRAULHET - GAILLAC
Beschreibung: Circuit 1 : TEYSSODE - LAVAUR - SAINT GAUDENS - BRIATEXTE - GRAULHET - Circuit 2 : GRALHET - LAVAUR - GAILLAC NTA/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: SAINT SULPICE - LISLE SUR TARN
Beschreibung: BUZET SUR TARN - SAINT SULPICE - COUFOULEUX - RABASTENS - LISLE SUR TARN - Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: BASSIN GAILLACOIS
Beschreibung: GAILLAC - MONTANS - MARSSAC SUR TARN - LABASTIDE DE LEVIS - FLORENTIN Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: HAUTE GARONNE
Beschreibung: TOULOUSE - MURET - PORTET Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: AUDE - PYRENEES ORIENTALES
Beschreibung: NARBONNE - PERPIGNANA Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: TARN ET GARONNE
Beschreibung: SALVAGNAC - MONTAUBAN - BRESSOLS - BIRAC Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: ALBIGEOIS
Beschreibung: ALBI Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Ce lot a été déclaré sans suite
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: CASTRES
Beschreibung: CASTRE VEHICULE PMR Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: PAMPELONNE
Beschreibung: PAMPELONNE - ROSIERES >Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: GRAULHET
Beschreibung: GRAULHET - LAGRAVE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: ALBI - ALBI
Beschreibung: ALBI Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen, 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Los: LOT-0017
Titel: TRANSPORTS COUCHE EN AMBULANCE
Beschreibung: TRANSPORTS COUCHE EN AMBULANCE Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: TRANSPORTS ASSIS PROFESSIONELS
Beschreibung: TRANSPORTS ASSIS PROFESSIONELS Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 18