464960-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg - lose Medizintechnik BT F
Referenznummer der Bekanntmachung: lose Medizintechnik BT F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – LV 15 HNO-Geräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stk. Wassertrennanlage für HNO
Los 2 – LV 16 Geräte für Gynäkologie
Los-Nr.: 2
2 Stk. Kolposkop
Los 3 – LV 23 Patientenwärme-System
Los-Nr.: 3
2 Stk. Patienten-Wärmegeräte
Los 4 – LV 24-02 Narkose- und Beatmungsgeräte
Los-Nr.: 4
1 Stk. Beatmungsgerät kurzzeit2 Stk. Beatmungsgerät nicht invasiv
Los 5 – LV 26 Narkose- und Beamtungsgeräte, MR
Los-Nr.: 5
1 Stk. Narkose-und Beatmungsgeräte, MR-tauglich
Los 6 – LV 27 Chirurgiegeräte
Los-Nr.: 6
2 Stk. Chirurgisches Abssauggerät 5 Stk. HF-Chirurgiegeräte
Los 7 – LV 33 Röntgen-Zubehör
Los-Nr.: 7
Diverses Röntgen-Zubehör (wie Röntgenschürzen, Röntgenschürzenträger, Strahlenschutzmatten)
Los 8 – LV 40-02 Notfallgeräte
Los-Nr.: 8
diverse Notfallgeräte (wie Notfallwagen, Notfallrucksack, Reanimationsgerät zur Herzmassage)
Los 9 – LV 41 Geräte für die Kardiologie
Los-Nr.: 9
diverse Geräte für die Kardiologie (wie Blutdruckmessgerät, EKG, Fahrradergometer, Langzeit EKG-Aufnahmerekorder)
Los 10 – LV 45 Einrichtung für Zentralsteri.
Los-Nr.: 10
2 Stk. Transportwagen für OP-Schuhe1 Stk. Kleinhubgerät für Container
Los 11 – LV 53 Laborgeräte
Los-Nr.: 11
diverse Laborgeräte (wie BGA, Blutzucker, Schüttelgerät)
Los 12 – LV 62 Wandschienen-, Absaug-u. Inhalation
Los-Nr.: 12
26 Stk. Bronchusabsaugevorrichtung24 Stk. Sauerstoff-Insufflationseinrichtung
Los 13 – LV 63 Elektromedizinische Spezialgeräte
Los-Nr.: 13
1 Stk. Blutsperregerät
Los 14 – LV 65 Ernährungspumpen
Los-Nr.: 14
8 Stk. Ernährungspumpen
LV 15 – LV 69 Untersuchung-/Behandlungsstühle
Los-Nr.: 15
Diverse Untersuchung-/Behandlungsstühle u. Liegen
LV 16 – LV 71 Operations- und Stationsmobiliar
Los-Nr.: 16
diverses Operations- u. Stationsmobiliar
LV 17 – LV 72 Waagen
Los-Nr.: 17
1 Stk. Personenwaage1 Stk. Säuglingswaage1 Stk. mobile Bodenwage
LV 18 – LV 73 Säuglings-, Intensiv-, Normalpflege.
Los-Nr.: 18
2 Stk. Entbindungsbett
LV 19 – LV 74 Bettenhebevorrichtung
Los-Nr.: 19
2 Stk. Bettenhebevorrichtung
LV 20 – LV 78-01 Spezialgeräte für Säuglingssta.
Los-Nr.: 20
Diverse Spezialgeräte für Säuglingsstation (wie Photo-Therapiegerät, Vakuumextraktor, Milchflaschenwärmer)
LV 21 – LV 78-02 Betten/Transporter für Säuglings.
Los-Nr.: 21
1 Stk. Transport-Inkubator für Neugeborene2 Stk. Reanimationseinheit Neonaten3 Stk. Wärmebettchen
LV 22 – LV 84 Einrichtungen für Physiotherapie
Los-Nr.: 22
1 Stk. Sprossenwand