464979-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2023-SanVerGeb-032 Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2023-SanVerGeb-032 Sanitärinstallation
BeschreibungIm Rahmen des Umbaus, Sanierung und der Erweiterung des Verwaltungsgebäudes sind für die Sanitärinstallation folgende Leistungen vorgesehen: 25 St. Installationselemente für Vorwandmontage 12 St. Toilettenanlagen (inkl. barrierefrei) 3 St. Urinalanlagen mit Infrarot-Auslösung 8 St. Waschbecken (inkl. barrierefrei) 1 St. Duschen mit Duschbatterie (Hebelmischer) 1 St. Außgussbecken 11 St. Elektrodurchlauferhitzer 1 St. Außenarmatur frostsicher ca. 240 lfdm schalloptimiertes Regenentwässerungsrohrbis DN 160, einschl. Befestigung, Formteile und Isolierung ca. 475 lfdm schalloptimiertes Abwasserrohr bis DN 125, einschl. Befestigung, Formteile und Isolierung ca. 425 lfdm Edelstahl-Trinkwasserleitung bis AD 35 mm, einschl. Befestigung, Formteile und Isolierung ca. 20 St. Trinkwasser-Armaturen Rotguss bis DN 32, einschl. Dämmschale ca. 75 kg Profilstahl für Sonderbefestigungen 1 St. Fäkalienschmutzwasserhebeanlage div. mikrobiologische TW-Untersuchungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2023-SanVerGeb-032 Sanitärinstallation